• 17 апреля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Павловская, 18, зал 105C

Фасциальный понедельник

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2569 дней назад
17 апреля 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Павловская, 18, зал 105C

ФАСЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

- освобождение тела от блоков и зажимов
- восстановление эластичности соединительной ткани
- изменение устоявшейся биомеханики тела
- снижение травматизма и хронического напряжения
- значительное снижение вплоть до полного устранения ощущений тревожности, озабоченности, незащищенности, страха перед трудностями, общей боязливости
- улучшение самочувствия и настроения, как основы гармонии во всех сферах жизни и деятельности человека 

Специалисты называют фасции «коммуникационной сетью организма», «инфраструктурой жизни» и «системой оздоровления». 
Представление о том, что главная опора организма — твердый костный скелет — изменяется на глазах. На смену ему приходит динамическая модель со скользящими элементами, объединенными всепроникающей сетью фасций. Это и есть настоящий каркас организма. 

«Соединительная ткань присутствует повсюду: в коже, в сухожилиях, мышцах, хрящах. Она тонкой паутиной опутывает тело человека с головы до ног, снаружи и изнутри. Обволакивает и выстилает все внутренние органы, кишечник, сердце, глаза, печень, сосуды и даже мозг. Если мы "уберем" из тела все, кроме соединительной ткани, оно полностью сохранит (!) свою форму. Останется скафандр из фасции, целостный скафандр, от кончиков пальцев до макушки головы».
Карла Стекко, профессор анатомии Падуанского университета, Италия

Соединительные ткани формируют протяженную замкнутую связь по всему телу. Это играет жизненно-важную роль в понимании того, как наше тело реагирует, фильтрует, обрабатывает, передает и хранит всю необходимую информацию — подобно полупроводниковой микросхеме в компьютере. 

Основа соединительной ткани — межклеточный матрикс. 
В нем не только сконцентрированы сенсоры и рецепторы, но и происходит теснейшее взаимодействие иммунных, жировых и нервных клеток. Более 80 процентов свободных нервных окончаний сосредоточно в фасциях, отделяющих мышцы двигательного аппарата от подкожной клетчатки. 

"Поскольку скорость передачи информации по нервам слишком мала, чтобы объяснить наши рефлексы и координацию, то именно соединительная ткань "объясняет" процессы в теле. Традиционная медицина не объясняет, как координируются многочисленные процессы в теле — как, например, клетки могут работать в унисон. Соединительная ткань объясняет координацию клеток и передачу информации намного быстрее, чем это может сделать нервная система".
Доусон Черч "Гений в ваших генах. Эпигенетическая медицина и новая биология намерения", 2008

Фасциальная работа предполагает взаимодействие с соединительной тканью. А функциональная работа с любой соединительной тканью у нас традиционно называется "фасциальной техникой". От этого и название – фасциальные техники, фасциальный подход, фасциальная гимнастика.

История создания фасциальной гимнастики и её применимость в бизнес и в семейном консультировании

Ведущие — инструкторы клуба ГОРОД ДАО Екатерина Ахилова и Светлана Гаращук

Занятия Фасциальной гимнастикой КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК с 20.00 до 22.30 (зал открыт с 19.30)

Место проведения: 
ул.Павловская, 18, зал 105C
коворкинг "Лернер" на Тульской (последний вагон из центра, 5 минут от метро).
проезд http://coworkinglerner.ru/#menu_contacts

Рекомендуемая ближайшая платная парковка в Открытом мире (въезд с Даниловского вала по ссылке http://www.om-space.ru/about-us)

Контактный моб. +7 (903) 288 68 55

Стоимость участия от 300 руб

Форма одежды спортивная, носки обязательно.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше